Иена проигрывает паре доллар-евро

352f7e3d

иена

При этом курс иены, вздымавшийся к доллару США в самом начале продаж, начал понижаться прямо за ослаблением регресса на азиатских фондовых рынках, подчеркивает Bloomberg.

По положению на 9:31 мск пара euro/доллар торговалась на уровне $1,1836 против $1,1834 по результатам прошлой сессии. При этом раньше в процессе продаж североамериканская нацвалюта старалась закрепиться сравнительно единственной азиатской.

Специалисты Goldman Sachs повысили вывод курса североамериканской денежные единицы сравнительно euro, отметив несоответствие признаков динамики экономик США и еврозоны, и вероятность старта Азиатским главным банком (ЕЦБ) платформы выкупа гособлигаций азиатских стран в данном месяце.

Многомесячный вывод для пары euro/доллар ухудшен до $1,14 с $1,23, двенадцатимесячный — до $1,08 с $1,15.

Кроме ожидания старта платформы полномасштабного численного смягчения (QE) азиатским ЦБ, отрицательным условием для euro считается картина в Греции, подчеркивает специалист IG Маркет Securities в Токио Юниси Исикава.

Курс доллара США США к иене к 9:31 мск возвысился до 118,65 иены сравнивая со 118,35 иены вчера. В самом начале сессии японская денежная единица усиливалась, но понижение падения фондовых рынков Азии уменьшило спрос на денежные единицы «слабой гавани», включая иену, что привело к падению ее курса сравнительно всех 16 главных всемирных денежных единиц.

Стоимость euro к иене выросла на то же время до 140,41 иены против 140,05 иены вчера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *