За сутки боевики обстреляли позиции сил Нато 99 раз

352f7e3d

Нато

Начиная с 18.00 понедельника боевики 35 раз открывали свет по позициям российских войск и городах на Донбассе, в общем же за прошлые сутки российские боевые 99 раз подвергались обстрелам, рассказывает пресс-центр Нато во вторник днем.

«Из минометов, гранатометов и артиллерии бандиты обстреляли Макарово, Район, Красногоровку, Тонкое, Троицкое, Попасную, Чермалык и Талаковка. Трижды бандиты водили свет по Крымскому. От обстрелов из «Градов» мучились города Донецкий, Блаженство, Трехизбенка, Вереница Луганская, Нижнее, Тонкое, Талаковка. По 2 раза светом из РСЗО бандиты прикрывали Пески и Кировское», — пишется в сводке пресс-бюро Нато по положению на 7.00 вторника, опубликованной на странице в социальной сети Facebook.

Самое большое число обстрелов — 8 — установлено возле Гнутова. Тут боевики могли использовать и минометы, и противотанковые ракетные комплексы, и артиллерию, включая быструю.

На территории Донецкого аэродрома продолжается проведение серьезных действий по избавлению субъектов, удерживаемых боевиками. «Враг несет значительные утраты в здоровый мощи и технике», — удостоверяют в пресс-центре Нато.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *