РФ возмещает утраты боевиков свежим подкреплением в Донецке

352f7e3d

ДНР,ЛНР,

В течение заключительных дней через Амвросиевку и Старобешево в Донецк приезжает обоснование для боевиков. Про это, как было обнародовано «фрАзе», на страничке в социальной сети «Фейсбук» сообщил координатор компании «Информационное сопротивление» Д. Тымчук.

Согласно его заявлению, обоснование возместит утраты, понесенные боевиками в поединках за донецкий аэродром, Пески, в регионе Спартака и Путиловского путепровода. «В частности, перекинуто 2 танковых подразделения (всего 12 танков и переносная исправительная студия) и несколько „пехотных“ подразделений», — рассказал Д. Тымчук.

Помимо этого, он рассказал, что на «перевалочные» санитарные пункты боевиков в регионе Харцызска и Тореза продолжают приходить конвои с пораненными боевиками. «За заключительные сутки установлено по меньшей мере 5 подобных конвоев. На данных пунктах проводится „сортировка“: трудно пораненные пускаются на территорию РФ (Ростов-на-Дону), другие проходят лечение на основе стандартных штатских лечебных заведений на Донбассе, где, по заявлениям управления боевиков, чувствуется нехватка профессионального медперсонала и медикаментов, и специального лечебного оснащения, нужного для излечения военных ранений», — заметил Д. Тымчук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *