В РФ дадут первую общефилософскую премию

352f7e3d

РФ Сегодня, 15 августа, в РФ стартовал прием работ на соискание одной в своём виде писательской премии — за самое лучшее академичное создание.

Награда носит имя Александра Моисеевича Пятигорского — известного отечественного мудреца, ориенталиста, филолога. Как уточнили ИА REGNUM в отделе связи с общественностью Государственного агентства по распечатки и общественным коммуникациям, учредителем премии стал Ресурс помощи философии, умной прозы и сбережения наследства Александра Пятигорского.

Награда сделана в целях помощи внимания к философствованию вне квалифицированного общефилософского общества. На соискание премии выставляется создание, написанное на российском языке, «в образном и смысловом порядке которого проявлены собственная втянутость создателя в вопрошания и поиски современной общефилософской идеи и тревога о сохранении вкуса к ней как к продуктивному объекту образа ежедневной жизни».

Ограничений для создателей по возрасту, гражданству и местообитанию нет. Принимаются как размещенные фантазирования в 2011-13 гг. (и в том числе в сети-интернет), так и рукописи. Жанр и формат создания вполне может быть любым, однако в 1-м году предпочтение будет отдано общефилософскому роману. Наградной ресурс премии в 1-м году составляет млн руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *