Состав жюри Одесского интернационального кинофестиваля

352f7e3d

жюри В сутки открытия Одесского интернационального кинофестиваля корреспонденты узнали состав жюри события, рассказали учредители.

Например, жюри возглавил режиссер-документалист, создатель и медиа-менеджер Александр Роднянский. Совместно с ним команду жюри составили: грузинский сценарист Нана Джорджадзе, германская артистка Франциска Петри, беллетрист и кинодраматург Андрей Курков, и английский продюсер Татьяна Сегачан.

«Это в каком-то смысле экскурсовод по высококачественному кинематографу для людей, живущих в данном городке и в данной стране», — сообщил Роднянский об ОМКФ.

Среди посетителей на алой дорожке, протяженность которой составляет 80 километров, — Правитель Кустурица, Кшиштоф Занусси, Кира Муратова, Александр Роднянский, Ульрих Зайдль, Гоша Куценко, Роджер Корман и прочие звезды кинематографа, докладывается на формальной страничке ОМКФ в Фейсбук.

После парадной части на Потемкинской стремянке пройдет открытый вечер Кустурицы и его The No Smoking Orchestra, которым сумеют насладиться не только лишь посетители фестиваля, но также и все желающие.

4-й Одесский интернациональный кинофестиваль будет проходить с 12 по 20 августа 2013 года. Жюри установит чемпионов интернационального состязания в группах Самый лучший кинофильм, Самая лучшая режиссура и Самая лучшая комедиантская работа, и владельца Российской государственной кинопремии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *