Палкин о подписании договора с Ареной Львов

352f7e3d

Палкин

Гендиректор ФК «Шахтер» комментировал журналисту «ВВС Украина» появившуюся в прессе информацию о том, что донецкий клуб не условился об аренде «Арены Львов».

– Сергей Анатольевич, на самом деле ли в настоящее время отсутствует арендный контракт на выполнение игр ФК «Шахтер» на «Арене Львов» в 2015 году? Если да, какие причины помешали принять его?
– Мы в настоящее время проводим переговоры с «Ареной Львов» о подписании контракта аренды. В обозримые дни это случится. Я не вижу никаких неприятностей с подписанием договора. Это стандартный процесс переговоров, и я не осознаю, кто усугубляет ситуацию и кому это все рентабельно. Снова повторюсь: в обозримые пару суток контракт будет подписан.

– На самом деле ли выросла стоимость одного поединка на «Арене Львов» до 200 миллионов грн?
– Стоимость выросла, однако числа представлять не буду, в связи с тем что все критерии этого контракта секретны.

– В прессе рассказывают о том, что ФК «Шахтер» предлагает брать компенсации с иных команд (например, государственной сборной) за игры на «Арене Львов» из-за трат на подкрепление газона в хорошем пребывании, которые ассигновал донецкий клуб. Так ли это?
– Снова повторюсь: все публикации этого контракта – это секретная информация. Раскрывать ее мы не намерены, к тому же договор еще не подписан, идут переговоры.

– Если все-таки не выйдет условиться с «Ареной Львов», какие еще виды стадионов оценивает ФК «Шахтер» – например, для игр в Лиге чемпионов и государственном первенстве?
– У нас выйдет условиться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *